Беглов сбежал от снежных проблем Петербурга в Минск 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Бегловотправился с рабочим визитом в Беларусь, где он пробудет до 2 февраля. В это же время чиновники, ответственные за организацию снегоуборочных работ, практически в полном составе ушли на больничный. Фактически, в разгар снежного коллапса Северная столица осталась без управления. 

О том, что чиновников Смольного массово подвело здоровье, ранее писали СМИ. Так, стало известно, что взять больничный был вынужден вице-губернатор Анатолий Повелий, в зону ответственности которого входит непосредственный контроль за работой комитета по благоустройству. При этом по сообщениям источников, «слег с болезнью» и глава комблагаВасилий Пониделко.

Несмотря на это, Александр Беглов не стал отказываться от рабочей поездки в Беларусь. Эксперты считают, что отъезд главы города – это попытка самоустраниться от важных проблем, решением которых чиновники Смольного заниматься не спешат. 

В ночь на 31 января в Петербурге прошел сильный снегопад, принесенный циклоном «Надя». Город должны были убирать более тысячи единиц спецтехники, однако журналисты выяснили, что на линию вывели лишь порядка трехсот машин. Кроме того, с начала года в Северной столице появилась новая проблема – несвоевременный вывоз мусора. Регоператор НЭО, назначенный Смольным, не обладает необходимыми мощностями для оперативной утилизации мусора, из-за чего измногих дворов отходы не вывозят неделями. 

Коммунальные проблемы Петербурга нарастают, однако команда Беглова в этой ситуации старается максимально дистанцироваться, демонстрируя полное равнодушие к возникающим для горожан неудобствам.