Беглов лично лоббировал выступление антипатриотичной группы «ДДТ» – источник

Группа «ДДТ» должна была выступить 24 сентября в «Газпром арене» в Санкт-Петербурге. По информации источника Telegram-канала «Площадь восстания», на этом лично настаивал губернатор Александр Беглов, являющийся якобы поклонником коллектива. Но шоу перенесли на май 2023 года.

«Губернатор Беглов настаивал на проведении концерта ДДТ в Петербурге. Он якобы большой поклонник творчества группы. Именно поэтому губернатор ни словом не обмолвился про отношение к артистам, позволяющим себе критиковать страну в судьбоносные времена», — отмечают авторы ТГ-канала.

Юрий Шевчук, создатель и лидер ДДТ, привлекался к административной ответственности за «дискредитацию ВС РФ». Он был оштрафован на 50 тысяч рублей.

До этого Беглов позволил провести выступление группы «Би-2» в рамках футбольного матча за Суперкубок России. Этот коллектив тоже выступал против спецоперации, за что был освистан болельщиками. Причем группировка «Ленинград», традиционно участвовавшая в таких событиях, была негласно «запрещена» губернатором из-за критики Сергея Шнурова в адрес Смольного.