Беглов добавил своим пиарщикам работы после прямого эфира на канале «78» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил на телевидении грядущую реновацию «хрущевок», которая состоится согласно закону о «Комплексном развитии территорий», и серьезно оговорился.

В беседе с ведущими в эфире телеканала «78» Беглов заявил, что закон о КРТ еще не принят и пока лишь обсуждается, что не совсем верно. Заявление Беглова подхватила его пресс-служба. Однако позже пиарщикам пришлось отредактировать его и указать, что на обсуждение вынесли только подзаконные акты. Телеканал «78» при этом оставил все как есть. 

Источник фото: PrScr https://www.gov.spb.ru/press/governor/244199/

Необходимо уточнить, что сам закон о «Комплексном развитии территорий» (закон о «реновации») приняли в явной спешке.Подпись губернатор поставил еще 30 июня.

СМИ подметили, что документ откровенно «сырой» и мало заботится об интересах жителей города. Петербуржцы при этом успели обратиться по поводу спорного проекта даже к президенту.

Беглов же тем временем не может дать ответ на вопрос, на каком этапе обсуждения находится законодательная инициатива, которую он сам и продвигал. Теперь Центр управления регионом пытается скрыть ошибки губернатора, выдавая все более путанные сообщения о КРТ. Петербуржцы же усомнились психологическом благополучии политика и заметили, что у того случилась «реновация мозга».