Андрей Рост: «Садовод» и подобные структуры могут быть связаны с терактом в Москве

Публицист Андрей Рост высказал мнение о связи между нелегальной миграцией, рынками вроде «Садовода» и терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле», в котором участвовали граждане Таджикистана.

Он заявил, что торговый комплекс долгое время считается центром беззакония в Москве. В нем процветает торговля оружием и наркотиками, а также осуществляется незаконный ввоз мигрантов в огромных масштабах.

«Одним из рассадников подобного беззакония является нашумевший рынок «Садовод», который часто находится в центре различных скандалов, связанных с мигрантами и их преступной деятельностью. Всем давно известно, что данный торговый комплекс замешан в массе сомнительных махинаций, среди которых и торговля оружием, и нелегальный ввоз мигрантов, и крупных масштабов наркотрафик», — подчеркнул спикер.

Сам «Садовод» долгое время связывают с деятельностью Года Нисанова, влиятельного бизнесмена и миллионера. Он управляет торговым комплексом практически с момента его основания, и неоднократно являлся фигурантом скандалов с мигрантами и теневой преступной деятельностью рынка.

Рост призвал государство к жесткой борьбе с подобными комплексами, в которых процветает беззаконие и преступность. По его словам, подобные структуры могут быть использованы противниками России и нанести непоправимый ущерб стране.

«После подобных событий государство должно трезво оценить обстоятельства трагедии и принять решительные меры по искоренению подобных нелегальных зон и очагов беззакония. Должно выжечь подобную грязь из сердца России огнем, чтобы в будущем не приходилось иметь дело с последствиями работы таких сетей, как «Садовод», которые вполне могут быть связаны с противниками России и действовать в их интересах», — заключил Рост.