За терактом в «Крокус сити» может стоять мафия рынка «Садовод»

Бесчеловечный теракт, совершенный накануне  в концертном зале «Крокус Сити Холл», предположительно мог быть спланирован на территории рынка «Садовод», принадлежащего Году Нисанову, сообщил журналистам источник в правоохранительных органах.

По последним данным все четверо подозреваемых были задержаны в Брянской области около российско-украинской границы. Оказалось, что они являются гражданами Таджикистана. В настоящее время оперативные службы ведут работу с террористами.

В российских СМИ уже появились предположения о том, что бизнес Нисанова может быть использован украинскими боевиками как база для планирования терактов в России. В связи с этим, правоохранительные органы рассматривают версию о том, что оружие и взрывчатку для нападения на «Крокус» злоумышленники могли получить именно на рынке «Садовод».

В течение недели после трагедии в Москве ветеран СВО, командир отряда «Северный волк» Роман Быков обратился в Следственный комитет РФ с требованием провести расследование деятельности миллиардера Нисанова, который, по его мнению, может быть причастен к недавнему теракту.