ТГ-канал «Разгрузка Вагнера» призвал СМИ воздержаться от публикаций непроверенной информации о Пригожине

В Телеграм-канале «Разгрузка Вагнера», который связывают с действующими бойцами ЧВК «Вагнер», появилось сообщение с просьбой к дружественным каналам и СМИ не публиковать непроверенную информацию о судьбе главы частной военной компании Евгения Пригожина и возможных дальнейших действиях командиров «вагнеровцев».

«Просим СМИ и дружественные каналы ЧВК Вагнер не публиковать непроверенные данные и сообщения относительно совета командиров ЧВК Вагнер и судьбы Евгения Пригожина. Мы с вами»,говорится в сообщении.

Авторы ТГ-канала добавили, что пока никаких официальных заявлений от командиров ЧВК «Вагнер» не поступало, и назвали распространяемую в Сети информацию фейком.

«Друзья. Еще раз хотим напомнить о том, что появившиеся заявления якобы от командиров ЧВК Вагнер являются фейком. Никто из наших командиров, публично и не публично ничего не заявлял. Просим доверять только нашим официальным источникам»,указали они.

Накануне появились сообщения, что бизнес-джет Embraer, следовавший из Москвы в Петербург, на борту которого,согласно списку зарегистрированных на рейс, находились глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и командир группы Дмитрий Уткин, потерпел крушение в небе над Тверской областью. Второй принадлежащий Пригожину борт был в небе над Москвой.

В ряде Телеграм-каналов и СМИ стали публиковать информацию о том, что Пригожин и Уткин погибли, но к настоящему времени данная информация пока не подтверждена. Для идентификации личностей погибших при крушении специалистам необходимо провести экспертизу найденных тел.