Жители Василеостровского района жалуются на отсутствие горячей воды после испытаний теплосетей

Жители Василеостровского района все еще жалуются на отсутствие горячей воды, хотя «Теплосеть Санкт-Петербурга» обещала возобновить ее подачу после завершения второй волны испытаний.

Организация утверждает, что горячая вода должна была вернуться сразу после окончаний испытаний 1 июня, но второго числа воды так и не было в большей части района. Управляющие компании, которые его обслуживают, вывесили объявления о внеплановой аварии. Позже появилась информация, что на Васильевском острове обнаружили несколько десятков разрывов труб. Кадрами с некоторыми из них горожане поделились в Сети. Тем не менее, 4 июня проблема также не была решена.

В сообществе жителей острова «Живем на Васильевском» в шутку предлагают принять тот же закон что и в Австрии. Там сотрудник может не выйти на работу, если у него дома нет горячего водоснабжения. А другие готовятся терпеть июньский холод без горячей воды до вторника, 6 июня.

 

 

Самые же инициативные ищут способ наказать «АО Теплосеть Санкт-Петербурга» и управляющие компании за причиненные им неудобства и массу «внеплановых» аварий в последний день «плановых» испытаний.

 

Собственники напоминают, что платят крупные суммы за водоснабжение, поэтому в праве пользоваться коммунальными услугами в полной мере, а не терпеть одни и те же неудобства из года в год, когда в городе начинаются испытания теплосетей.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что АО «Телосеть Санкт-Петербурга» смогла существенно понизить аварийность. Хотя эксперты в области ЖКХ считают, что с запланированными темпами замены труб чиновники не справляются.