В Курортном районе построят элитный апарт-отель на месте снесенной базы отдыха

В Курортном районе Петербурга построят элитный апарт-отель под названием VALO на 140 мест со спа-центром, уличным бассейном и зоной отдыха. Разрешение на его возведение получит ООО «Дом отдыха Комарово».

СМИ отмечают, что подобных объектов здесь появляется все больше. Одновременно с этим Курортный район становится центром различных коррупционных скандалов и историй, связанных с незаконным сносом объектов.

К примеру, активисты продолжают вести борьбу со сносом корпусов санатория «Сестрорецкий курорт» из-за нежелания КГИОП включать объекты в список ОКН.

Известно, что общественники обращались напрямую к главе города на Неве Александру Беглову по поводу происходящего беспредела, однако он проигнорировал запрос. Журналисты считают, что чиновник связан с компанией-застройщиком ЛСР.

Помимо этого, самые высокие должности в Смольном получили друзья и знакомые Беглова, которых СМИ окрестили «курортной мафией».

Ранее чиновника критиковали за «особое»внимание к больнице №40 Курортного района. Медицинское учреждение получает львиную долю бюджетных денег, выделяемых для городских больниц.