Смольный не обращает внимание на 450 жалоб о некачественной уборке снега в Петербурге

Жители Санкт-Петербурга продолжают жаловаться на плохую уборку наледи и снега на улицах города, однако власти Северной столицы во главе с губернатором Александром Бегловым предпочитают не замечать проблему.

На улицах Северной столицы по-прежнему сохраняется опасная ситуация из-за гололеда. Петербуржцы продолжают рисковать жизнью и здоровьем, передвигаясь по скользким тротуарам и дорогам. При этом коммунальщики города не торопятся ликвидировать последствия непогоды. Сообщалось, что утром 10 февраля на линию вышли 157 единиц спецтехники, однако такого количества недостаточно для качественной очистки улиц.

Сами жители города о проблеме не молчат, однако чиновники не спешат реагировать. На городском портале«Наш Санкт-Петербург» нерассмотренными остаются больше 450 жалоб о плохой уборке снега и наледи.

Напомним, еще осенью 2022 года Беглов заявлял о полной готовности города к зиме и сообщал о покупке дополнительной спецтехники. Несмотря на слова градоначальника, Комблаг продолжает «экономить» и выводить на линию минимальное количество машин для ликвидации последствий зимних осадков.