«Серо и убого»: жители Петербурга высказались о дизайне двух новых станций метро

Петербуржцам показали, как будут выглядеть две новые станции метро – «Яхтенная» и «Зоопарк», которые должны быть открыты в Приморском районе в 2026 году.

Горожане не оценили внешний вид новых станций.

«Где-то я это уже видела; впрочем, когда убогость решения внешнего вестибюля совпадает с убогостью окружающей застройки, это хорошо», — с иронией отметила жительница Северной столицы.

В комментариях предложили оторвать руки и ноги дизайнерам, которых укорили в отсутствии сочетания того, как выглядят станции и окружающая архитектура.

Досталось и внешнему виду станции «Зоопарк», который назвали «редким убожеством» и сравнили с «общественным туалетом».

«Довольно серо и убого. А наименование станции «Зоопарк» лучше присвоить будущей станции в районе Смольного», — внес актуальное предложение петербуржец.

Впрочем, если внешний вид станций – это дискуссия о вкусах каждого, то вот в ненадежности обещаний команды губернатора Александра Беглова по поводу обозначенных сроков открытия станций сомневаться не приходится.

Жители Северной столицы не верят, что за три года можно построить две станции, особенно с учетом того, что с 2019 года в Петербурге не открыли ни одной станции подземки.

Ранее Беглов насмешил петербуржцев своими грандиозными планами об открытии 89 новых станций метро к 20250 году.