Погрузились в средневековье. Петербуржцы из дома на Большевиков неделю жили без воды в кранах

Жители Петербурга оказались на неделю в средневековье из-за отключенной воды. Проблемы возникли из-за протечки в одной из квартир жилого дома Невского района. При этом губернатор Александр Беглов игнорировал многочисленные жалобы горожан.

Без горячей и холодной воды остались жители дома 79/4 по проспекту Большевиков. Коммунальная авария случилась 11 апреля, но управляющая компания не стала устранять проблему из-за отсутствия хозяина квартиры.

Петербуржцы пытались решить проблему на протяжении недели. Они обращались в прокуратуру и управляющую компанию «Сервис Недвижимость». Однако организации отмахнулись от запросов отписками. Горожане также направили жалобы Беглову, который благополучно проигнорировал их. При этом на портале «Наш Санкт-Петербург» появились акты о якобы устранении протечки и возобновлении подачи воды.

«Но управляющая компания им пишет отписки и что все восстановлено, составляя липовые акты о том, что я претензий не имею и вода есть», — поделилась одна из жительниц.

С проблемой начали работать только после внимания со стороны СМИ. Смольный смог устранить все нюансы и вернуть жителям воду. Кроме того, в этом доме регулярно ломаются лифты. По словам горожан, они находятся в сломанном состоянии чаще, чем работают.

Отметим, что в январе 2023 года в доме № 96 по Ленинскому проспекту тоже сломался лифт. На протяжении месяца петербуржцы не могли им воспользоваться. Ветераны и пожилые жильцы оказались буквально заперты из-за невозможности спуститься с высоких этажей.