Губернатор Беглов хвастается строительством школ при критическом дефиците образовательных учреждений в Петербурге

Петербургский градоначальник Александр Беглов похвастался достижениями, которые связаны с подготовкой 27 тысяч выпускников школ ко «взрослой жизни», отметив, что в городе строятся новые школы с бассейнами и профлабораториями. При этом ранее городские власти признавали, что городе на Неве существует нехватка соответствующей социальной инфраструктуры.

«Для 27 тысяч наших 11-классников прозвенел последний звонок. Делаем всё, чтобы подготовить ребят ко взрослой жизни – строим новые школы с бассейнами и профлабораториями, создаём курчатовские классы», – отметил губернатор.

О дефиците мест в образовательных учрежденьях стало известно после того, как российский президент Владимир Путин посетил Обуховский завод. Губернатор Беглов отчитался главе страны о якобы полной доступности мест в школах и детсадах. Однако, выяснилось, что рапорт градоначальника не соответствует действительности и проблема продолжает быть актуальной.

Напомним, на проблему дефицита мест в школах и детсадах указывал и вице-губернатор Ирина Потехина, которая курирует сферу образования. По ее мнению, данный факт не связан с провальной политикой Смольного, а виной всему «высокие темпы рождаемости».