Член Общественного штаба по вопросам КРТ Королева указала на необходимость учета мнения петербуржцев в вопросах «реновации»

Депутат муниципального образования «Большая Охта» Манефа Королева назвала четыре шага, которые стоит сделать в будущем для того, чтобы реновация в Санкт-Петербурге принесла пользу его жителям. В первую очередь необходимо отменить закон о КРТ в том виде, в котором он был инициирован губернатором Александром Бегловым, считает она.

«Второе — это проведение широких общественных слушаний по программе КРТ для того, чтобы жители максимально широко узнали, что такой проект и такая программа планируется к реализации в нашем городе», — объяснила член Общественного штаба по КРТ.

Королева также считает, что Северная столица должна получить особый статус города федерального значения по программе «КРТ», чтобы иметь особые условия.

«И четвертое — это разработка отдельного социального закона «О комплексном развитии территорий» в Санкт-Петербурге с учетом социальных и имущественных прав жителей», — резюмировала Королева.

Ранее представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик заявил, что если команда губернатора Петербурга Александра Беглова все-таки расширит закон о КРТ на садоводства, то это приведет к массовым протестам.