В выходные в Кирове перекроют дороги из-за Крестного хода

феврония

В Кирове в эти выходные должен будет состояться праздник, посвященный Дню семьи, верности и любви. В одном из садов Кирова в одиннадцать часов утра на площадке для выступлений состоится чествование семей, воспитывающих несколько детей, и молодых людей, которые недавно поженились. Гости этого мероприятия смогут поучаствовать в разнообразных конкурсах и спортивных играх.

Утром также пройдет Крестный ход, направленный на поддержку существующих традиционных ценностей семьи. Поломники должны будут пройти по нескольким улицам города и прийти к памятнику, расположенному в Александровском саду. Неподалеку от памятника состоится концерт. К этому ходу планируют присоединиться семьи с новорожденными малышами.

Напоминаем, что этот праздник в России отмечается 8 июля. Он был введен в стране семь лет назад депутатами Госдумы. В качестве символа этого праздничного мероприятия фигурирует ромашка, ассоциирующаяся с теплом и нежностью семейного счастья.

В Александровском саду состоится множество различных мероприятий, включая мастер-классы, на которых можно будет научиться изготавливать различные поделки, заплетать косы, создавать летописи семьи и рисовать с помощью цветного песка. В общем, гости и жители Кирова наверняка обрадуются столь разносторонней программе празднования.