В Кировской области мужчина вымогал у подростка 5 тысяч рублей

inx675x450

В Кировской области ранее судимый мужчина попытался получить от подростка 5 тысяч рублей. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

По предварительной информации все произошло следующим образом: в одном из населенных пунктом Котельничского района вечером к шестнадцатилетнему юноше подошел мужчина, заставивший подростка сесть к нему в машину. Он угрожал ему физической расправой.

В автомобиле он начал обвинять молодого человека в том, что тот недавно слил из его авто топливо, а потому должен ему теперь деньги. Естественно, у подростка не оказалось с собой пяти тысяч рублей, а потому мужчина решил забрать у него ноутбук. После этого он отпустил школьника восвояси.

Участковому удалось установить личность преступника. Им оказался 38-летний местный житель, который ранее уже был судим. Он был задержан и доставлен в полицейский участок. Мужчина решил сознаться в своем преступлении. У него забрали ноутбук и отдали его подростку. Сейчас по отношению к мужчине возбуждено уголовное дело. Если суд признает его виновным, то преступника могут посадить в колонию общего режима на срок до четырех лет. Естественно, за ним продолжат следить, чтобы он не навредил подростку после выхода из тюрьмы.