В кировском магазине изъяли контрафактную одежду на сумму 90 тысяч рублей

83f0df5462b16c2a5bf99c5f2bda611c_600

Стражам порядка города Киров удалось пресечь продажу контрафактных вещей с марками крупных компаний на сумму 90 тысяч рублей.

По предварительным сведениям, одежда была изъята из торговой площадки, расположенной на Октябрьском проспекте. У этих якобы брендовых вещей не оказалось нужных ярлыков и подходящих упаковок. Однако были хорошо заметны ужасные швы, выпирающие нитки и прочие дефекты. Продавали эту одежды по заниженной стоимости.

Продавцы не смогли предоставить стражам закона необходимую сопроводительную документацию на вещи или лицензионные договора с компаниями, владеющими теми или иными брендами. Поэтому сотрудники правоохранительных органов решили изъять около шестидесяти вещей, общая стоимость которых составила девяноста тысяч рублей.

Было решено возбудить административное дело. Все вещи были направлены на проверку в соответствующую лабораторию. Отметим, что в начале этого года полицией был проведен рейд на Центральном рынке. Несколько точек занимались продажей контрафактных вещей. Владельцы торговых площадок решили признаться, что продают не брендовую одежду. Они приобрели ее у оптовиков российской столицы. Стоит отметить, что продается такая одежда, как правило, очень дешево.