В Кирове погиб рабочий, сорвавшийся с 10-го этажа строящегося дома

8dda1c3cb5fbfda1fa3faa2d77ecaf47_600

В начале октября в городе Киров произошел несчастный случай – с 10-го этажа строящегося многоэтажного дома сорвался рабочий и разбился насмерть.

По предварительной информации, строитель занимался проведением работ на большой высоте и не смог удержать равновесие, в результате чего сорвался и упал. К дому тут же приехали врачи, полицейские и следователи. К сожалению, когда к месту происшествия подъехали медики, рабочий уже был мертв.

В настоящее время уточняются обстоятельства случившегося. После проведения проверки стоит ожидать принятия процессуального решения.

Нельзя не отметить, что в регионе нередко происходят инциденты во время проведения производственных процессов. К примеру, в начале прошлого года один из сотрудников предприятия «Красный инструментальщик» поскользнулся и упал прямо в яму, находящуюся на территории завода. Он получил серьезную травму голову и скончался в медицинском учреждении.

Завод был оштрафован на сорок пять тысяч рублей. К тому же руководителей предприятия обязали оградить яму перилами и составить подробную технологическую карту, которая должна соответствовать технике безопасности, чтобы в будущем подобных происшествий больше не случалось.