В Кирове стартовала постройка путепровода стоимостью 3,1 миллиарда рублей

de2e35fdbe5903b3026b9a99d1ac0ab5

В городе Киров началось строительство нового путепровода в Чистые Пруды, стоимость которого составит 3,1 миллиарда рублей.

Перед началом постройки прошла торжественная церемония. На ней присутствовали не только первые лица региона, но и руководство компании-застройщика, которая и будет создавать столь грандиозное сооружение.

Данный объект будет возведен чуть более чем за тридцать месяцев. Если строители будут следовать плану, то путепровод удастся сдать в эксплуатацию в 2018 году. На постройку этого сооружения из казны РФ направлено 3 миллиарда 100 миллионов рублей. Денежные средства на начало строительных работ уже были выделены. По словам руководителя области, в этом году застройщик освоит около пятисот миллионов рублей.

Однако в настоящее время региональным властям нужно думать о том, как сохранить финансирование, которое было обещано федеральными структурами, на том же уровне. Дело в том, что в федеральном бюджете производят оптимизацию, а точнее пытаются снизить расходы. Впрочем, Белых уверяет кировчан, что даже если финансирование сократиться, проект не будет остановлен. Необходимую сумму можно будет найти в региональном бюджете.