В Кирове собираются отметить 260-летний юбилей Моцарта

Mozart

В городе Киров в конце октября стартует особый творческий проект, посвященный 260-летнему юбилей Вольфганга Амадея Моцарта.

Отметим, что празднование самого юбилея должно будет пройти в следующем году. Его собираются отметить во многих странах мира, а не только в Австрии, родине знаменитого композитора.

31 октября в кировской музыкальной школе, расположенной на улице Спасская пройдет концерт местного оркестра, которым будет управлять Константин Маслюк. Музыканты собираются исполнить несколько произведений Моцарта, включая «Маленькую ночную серенаду».

В 2016 году в рамках вышеуказанной творческой программы, которая будет целиком и полностью посвящена этому известному композитору, состоится огромное количество музыкальных мероприятий. К примеру, в январе следующего года студенты и преподаватели вышеназванной школы собираются выступить с концертом под названием «Великий гений – Амадей».

В феврале лучшие ученики государственной консерватории Казани покажут зрителям удивительную программу «Сонаты Моцарта». Затем будет проведен крупный музыкальный фестиваль, на который приглашены все желающие. В середине весны 2016 года победители фестиваля отправятся в столицу Татарстана, чтобы принять участие в международном конкурсе «Звездная симфония».