В Кирове митингуют против роста тарифов ЖКХ

tarifyСегодня в Кирове на Театральной площади состоялся очередной митинг, участники которого протестовали против повышения платы за капитальный ремонт, рост тарифов ЖКХ и прочие необоснованные «коммунальные сборы».

Организаторами мероприятия выступило местное отделение КПРФ. В нем принимали участие жители города, все желающие, которых не устраивают высокие цены на коммунальные услуги и рост обязательных платежей за капремонт. Следует обратить внимание на то, что участники акции протеста поднимали не только необоснованный рост тарифов на 11%, но и ряд других вопрос, касающихся застройки парковой зоны, слияния высших учебных заведений. Закономерным итогом митинга стала совместная резолюция, которую участники направили, как федеральным, так и местным чиновникам.

Ранее депутаты Государственной думы от региона, а также один из лидеров местных коммунистов, заявил, что крайне недоволен фактом слияния нескольких местных вузов, собственно, как и все представители общественности.

Самые старейшие заведения страны должны оставаться уникальными, со своей историей и традициями. Любое их слияние можно расценивать как преступление против исторической правды.