В Кирове более чем на 9% подорожают тепло и вода

48d74cb2fbcb658643991670599fa302.jpg  706×468

В городе Киров в ближайшем будущем тарифы на воду и отопление возрастут почти на десять процентов. Более того, с начала следующего месяца должна будет возрасти стоимость и других услуг жилищно-коммунального хозяйства.

«Увеличение тарифов окажется не выше предельного индекса возможного повышения платежей кировчан, который был утвержден ранее и составляет одиннадцать процентов. Этот показатель является средним для всех услуг ЖКХ, включая отопление, снабжение горячей и холодной водой, электроэнергию, газ и так далее. Все это проводится в сопоставимых с декабрем прошлого года объемах», — отмечают представители пресс-службы городской администрации.

В результате за отопление придется платить свыше полутора тысяч рублей, за холодную воду – почти 24 рубля, а за горячую – около 116 рублей. Помимо всего прочего цены увеличиться на электрическую энергию и газ.

Стоит отметить, что индексация пенсий и заработанных плат в Кировской области пока не была приведена в соответствие с увеличившимися ценами. Поэтому многие жители Кирова будут сильно недовольны подобным положением дел. Надеемся, что доход граждан все же возрастет в скором времени.