В Кирове активизировались работы по реконструкции теплокамер

remontВ Кирове активно ведутся реконструкционные работы по восстановлению тепловых камер.

Коммунальные службы города активизировались в вопросе реконструкции тепловых камер отопительных систем. В кировской теплоснабжающей компании предполагают, что специалистам удастся своевременно выполнить монтаж запорной арматуры на 40 теплокамер. 9 из них планируется оборудовать специальными кранами, провести капитальный ремонт конструктивных элементов, а при необходимости и заменить поврежденные участки трубопроводов.

Подобные работы позволят провести необходимые в Кирове гидравлические испытания посекционно. Следовательно, с большой вероятностью время отсутствия горячей воды в городской черте будет сведено к минимуму.

На сегодняшний день по Кирову осуществляются не только централизованные гидравлические испытания, а и проводится локальная опрессовка. Сейчас речь идёт о 55 секциях, но уже к следующему году их количество должно составить не менее 100. Подобные инициативы позволят в разы сократить время ремонтных работ и свести к минимуму количество домов, которые останутся без горячей воды. На соответствующие работы выделено 34 миллиона рублей.