Тайные наблюдения за общественным транспортом

1-KIROVЗа период нескольких последних месяцев по стране проходят основательные дорожно-транспортные происшествия с непосредственным участием автобусов. За период последнего полугодия в Кировской области зафиксировано 11 ДТП, участниками которого были водители троллейбусов и автобусов, в результате чего погибло 2 человека, 12 из них получили тяжелые травмы.

Фактически каждый день автомобильные инспекторы выезжают на транспортные предприятия, проводя плановые технические осмотры пассажирских транспортных средств, выпуская их ежедневно на линию.

По установленным фактам предоставляются необходимые предписания и указания, исходя из которых, юридических и должностных лиц можно привлечь к административной ответственности. В последнее время к соответствующим работам подключились и представители общественности. Ежедневно на патрулирование выходит несколько добровольных дорожных дружин, которые оказывают необходимую помощь для сотрудников Госавтоинспекции.

Члены общественных дружин передвигаясь на общественном транспорте внимательно следят за тем, как водители придерживаются правил дорожного движения, устанавливают и фиксируют факты их нарушения.