Строительство нового жилья в Кирове

2-KIROVГородские власти Кирова сообщили о том, что в городе вскоре начнется строительство новых жилых домов, которые будут находиться сразу в 9 кварталах. На сегодняшний день на участках, где предполагается организовать новое строительство, располагаются аварийные дома. До конца 2015 года указанные участки предполагается задействовать для развития уже застроенных объектов и территорий.

В пресс-службе городской администрации привели следующие статистические данные: за последние 4 года, в течение которых реализовывается практика по заключению договоров касательно развития территорий с постройками, удалось подписать 18 соглашений. На участках находится более 100 зданий, которые являются аварийными и подлежат сносу. Вот лишь несколько улиц Кирова с аварийными постройками – ул. Ленина-Орловской, Свободы-М.Гвардии, Милицейской-Большевиков. На сегодняшний день стартовали строительные работы только на одной и названных улиц. Что касается остальных участков, то застройщики уже подготовили необходимые проекты по их застройке, благоустройству. Сейчас ведутся согласовательные мероприятия с местными службами.

До конца 2015 года в программу планируется добавить еще 9 земельных участков с объектами недвижимости. На них располагаются дома многоквартирного типа, подлежащие сносу. Площадь жилого фонда, по предварительным подсчётам, должна составить не менее 227.6 тыс. кв. метров.