«Спасла и приручила»: кировчанка вылечила больного голубя и оставила его себе

Жительница Кирова нашла больного голубя и приняла решение выходить птицу и оставить ее себе, за консультацией по уходу и лечению она обратилась к волонтерам центра «Большое гнездо».

Волонтеры отмечают, что с птицами к ним обращаются очень часто, но вот только не за консультацией, а за тем, чтобы отдать пернатого насовсем. Виолетта оказалась более ответственной и решила оставить голубя после выздоровления у себя.

Когда девушка нашла голубя, он был весь в крови и тяжело дышал. У него отсутствовала большая часть перьев, была сломана лапа и крыло, а также множество ссадин. Виолетта назвала птицу Базиликом и передала ее на лечение волонтерам, чтобы после выздоровления забрать его домой.

В отличие от остальных птиц, голуби очень благодарны человеку за спасение и при правильном лечении быстро идут на поправку. В центре «Большое гнездо» его вылечили и отдали девушке, дав консультацию по кормлению и уходу.

Также ее предупредили, что птица много какает, но при этом ничего не портит. Поэтому Виолетта приобрела для Базилика костюм с памперсом, чтобы он мог спокойно гулять по дому и не оставлять хозяйке сюрпризы.

Вот такая замечательная добрая история о голубе Базилке, которому повезло встретить своего человека и превратиться из дикого в домашнего.