Сегодня в Кирове пройдет чемпионат области по компьютерным играм

1-kirovУже сегодня 2 августа в кировском Дворце молодёжи, который находится по ул. Красноармейской 10, стартует чемпионат региона по компьютерным играм – «Кубок Кирова». В городе соберутся сильнейшие кибер-спортсмены со всей области.

В пресс-службе городской администрации сообщают, что фестиваль компьютерных игр «Кубок Кирова» стал для региона уже традиционным, поскольку проводится каждый год. Соревнования будут проходить по целому ряду игровых дисциплин: Hearthstone, FIFA, Counter-Strike: Global Offensive и DOTA 2.

В финальной части соревнования на виртуальной арене сойдутся 6 сильнейших команд, представляющих Кировскую области. Внимательно следить за ходом соревнований будет более 500 фанатов и еще порядка 5 тысяч зрителей по всей России.

Следует напомнить нашим читателям о том, что 18 января нынешнего года в Областном дворце спорта и молодёжи проходил чемпионат России по кибер-играм «UCC 2015». Здесь соревновалось более 500 команд со всей Российской Федерации.

Сейчас крайне сложно делать какие-либо прогнозы относительно победителей в первенстве региона. Впрочем, кировчане всегда демонстрировали достойный результат на фестивале компьютерных игр.