Путепровод в Чистые Пруды начнут возводить уже в этом году

2-KIROVНовый путепровод, который будет пролегать в Чистые Пруды, планируется начать возводить до конца 2015 года. Информация официально подтверждена Романом Морозовым, заместителем главы кировской городской администрации по вопросам строительства. Экспертная комиссия еще 3 июля заверила итоговый вариант проектной документации после внесенных поправок и корректировок. Следовательно, в ближайшем времени начнутся уже реальные работы.

До конца июля планируется провести конкурс и определиться с компанией-подрядчиком, которая и возьмет на себя все бремя ответственности за строительные работы. До 10 сентября будет подписан окончательный вариант контракта с исполнителем. Подрядчику предоставляется срок более чем в 3 месяца для начала реализации проекта.

Власти города предполагают, что в 2015 году удастся выполнить монтаж несущих опор для примостовых конструкций будущего путепровода. В последующем микрорайон получит полноценную магистраль в шесть полос с современными шумозащитными экранами и хорошими тротуарами. Ориентировочная стоимость проекта составляет 3.1 миллиарда рублей. До конца 2015 года будет освоено не менее 500 миллионов. Завершение работ запланировано на конец 2018 года.