Петербуржцы критикуют главу Жилкома за «показушную» проверку очищенных от снега улиц

Глава Жилищного комитета Петербурга Олег Зотов приехал с «внеплановой» проверкой в отдельные районы мегаполиса, оценив качество уборки снега  как «удовлетворительное». Горожане не согласились с его мнением, отметив, что на территориях, которые не попали под внимание Смольного, везде наблюдаются сугробы и грязь.

Напомним, что Зотов посетил Невский, Красногвардейский и Калининский районы. Чиновник осматривал результаты работы дворников и механизаторов во дворах. Отмечается, что чиновник нашел только некоторые «недоработки».

Среди них  оказались не до конца очищенные тротуары и внутриквартальные проезды, а также вопросы возникли к детским площадкам. Но в целом глава Жилкома оценил работу коммунальщиков как «удовлетворительную».

Отметим, что жителям других районов повезло меньше. Горожане массово указывают Смольному и губернатору Александру Беглову на  проблемы с уборкой снега и снежное месиво под ногами, но никакой реакции от чиновников они так и не получили.

Большое количество жалоб поступает из Московского района. Петербуржцы подчеркнули, что сами чистят снег, а мешки с листьями и ветками коммунальные службы не вывезли до сих пор.

Жители Северной столицы заподозрили, что визиты Зотова были запланированы заранее. Вероятно, по этой причине дворы в обозначенных районах успели привести в порядок.

Ранее СМИ писали, что предыдущей зимой также были зафиксированы проблемы с уборкой снега. Метровые сугробы коммунальщики скалывали ковшами экскаваторов, а сами снежные кучи растаяли только летом.