Соловейчик: Смольный проявляет халатность в вопросе уборки снега на улицах Петербурга

Политолог, представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик прокомментировал качество уборки в Северной столице. Он раскритиковал Смольный за халатность в этом вопросе.

На днях в Петербурге выпал снег. При этом горожане не заметили спецмашин для уборки. В социальных сетях они уже напомнили губернатору Александру Беглову о его сообщениях о готовности к зиме.

Соловейчик указал на ненадлежащее отношение Комитета по благоустройству к прямым обязанностям.

«А что касается сферы ответственности городского Комитета по благоустройству, то там все очень и очень неблагополучно. Ни вчера, ни сегодня я ни техники на улицах, ни сотрудников не заметил. Я был в Калининском районе, там их не было, может они были в каких-то других районах города, не знаю», — сообщил он.

Эксперт также подчеркнул, что Комблаг не смог выполнить поставленные задачи. Они не смогли обеспечить качественную очистку улиц Северной столицы от осадков.

«Что касается Комитета по благоустройству и его руководства, то, я так понимаю, что они в очередной раз оказались не на высоте при выполнении поставленных перед ними должностных задач и с решением проблемы уборки снега не справились», — подвел итог беседы Соловейчик.

Ранее МЧС сообщали о грядущих снегопадах. Однако в Смольном заявление, как видно, проигнорировали.