Первый небоскрёб могут построить в Кирово-Чепецке

KIROVПервое в городе высотное здание предполагается построить у перекрестка Мира и России.

В Кирово-Чепецке вскоре может появиться уникальное и первое в своем роде высотное сооружении. Речь идёт о сооружении 16-этажного небоскрёба, который предполагается возвести у перекрестка проспектов Мира и России.

Следует отметить, что земельный участок, расположенный у начала проспекта России арендовали еще в 2014 году. Проект высотного здания завершили разрабатывать в преддверии градостроительного совета. К проектной документации приложили рабочие эскизы, и представители городского совета их полностью утвердили, поддержали.

В соответствии с проектной документацией, новый жилой объект предположительно будет состоять из двух закруглённых построек в виде крыла, а также стеклянного фасада. Половина здания будет отведена под жилые однокомнатные квартиры. Остальные площади займут 2-х и 3-х комнатные объекты.

Несмотря на то, что проект уже полностью утвержден продолжаются согласовательные работы. Определяются точные сроки начала и завершения строительных работ. Для города это уникальный проект, поскольку речь идёт о первой высотке.