Кировскую область укомплектуют дорожными знаками

KIROV-2В 2015 году для реализации работ по обеспечению оптимального уровня дорожной безопасности выделено средства в размере 112 млн рублей. В общей сложности речь идёт о 8% от всех средств, которые были выделены для ремонта, восстановления и содержания автодорог.

Представители Дорожного комитета обратили внимание на то, что безопасность на автодорогах обеспечивается в достаточно сложных условиях, когда отсутствует достаточное финансирование. По итогам 2015 года удалось выделить и направить порядка 88 млн рублей для реализации горизонтальной разметки.

Эти средства направят на приобретение эмали и особого термопластика, который обладает высоким значением световозвращения, яркости. Покрытие наносили на магистралях муниципального и регионального значений.

Огромный объём работ был проведен по установке новых дорожных знаков, замене уже поврежденных. В перспективе нескольких ближайших лет все работы планируется продолжить. В то же время объём выделяемых средств планируете увеличить. Для традиционного нанесения разметки потребуется предоставить порядка 95 млн рублей. В 2017 году на термопластик потратят не менее 100 млн рублей, что соответствует 8 тыс. рублей из расчёта на каждый «квадрат».