Первые дома в Кировской области отремонтированы по программе капремонта

kirov-10Два дома удалось отремонтировать в Кировской области по государственной программе капитального ремонта, соответствующую информацию озвучили в пресс-службе регионального министерства по вопросам строительства и ЖКХ.
Один из жилых домов располагается в Куменском районе, пос. Нижнеивкино, что касается второй объекта, то это дом в пос. Восточное, находящийся в Омутнинском районе.

На сегодняшний день стартовали работы по ремонту еще двух жилых домов в Уржуме, подписаны договоры по выполнению работ в Омутнинском районе. В общей сложности предполагается отремонтировать порядка 36 домов. По итогам сентября ожидается заключение договоров еще по 30 домам, но уже тех, которые располагаются в Кирове. В целом, в 2015 году власти региона планируют отремонтировать немногим более 1 тыс. домов.

Следует отметить, что количество взносов на капитальные ремонты увеличилось после того как были введены штрафные санкции. По состоянию на 1 августа уровень собираемости достиг значения в 72%, что на 6.5% превышает соответствующий показатель июля.

Впрочем, количество граждан недовольных качеством и оперативностью выполнения работ также возрастает.