Отпраздновать отставку Беглова? Смоляк предположил, для чего Смольный закупил 9 самоваров

Чиновники Смольного закупят девять самоваров на 531 тысячу рублей. Журналист и блогер Павел Смоляк предложил внимательнее рассмотреть сомнительные траты городской администрации, ведь для губернатора Александра Беглова могли приобрести лапти и гармонь – хороший набор, чтобы отпраздновать отставку.

Смоляк предположил, что чиновники решили устроить торжественное чаепитие, чтобы еще раз отпраздновать триллионный бюджет Петербурга. Блогер задается вопросом, зачем в Смольном потребовалось целых девять самоваров.

Возможно, градоначальник Беглов решил взять пример с Владимира Ленина, подогреть самовар в холодном кабинете и пить душистый кипяток, выдвинул еще одну версию Смоляк. Однако сто лет назад Ленин, бродя по коридорам Смольного в поисках кипятка, держал в руке чайник.

«Надо повнимательнее посмотреть на закупки Смольного, возможно, для губернатора заказали лапти, гармонь и березовые веники – хороший набор, чтобы отпраздновать отставку», – отметил Павел Смоляк.

СМИ неоднократно обращали внимание на неоправданные и сомнительных приобретения Смольного и лично Беглова. Напомним, ранее градоначальник призывал чиновников «экономить каждый рубль» и умерить свои «хотелки», а позже для администрации губернатора закупили новую мебель на 7 миллионов рублей и обновили автопарк на 200 миллионов рублей.