Кировская прокуратура планирует обжаловать решение суда о продаже 40 гектар земли в парке Победы

img 20150708100445 284.jpg  1026×576

В кировском суде не стали принимать иск, отметив, что он не относится к их подсудности. Прокуратура Кирова в свою очередь собирается обжаловать его решение, связанного с участком земли в городском парке.

Напоминаем, что в начале весны около сорока гектар земли, которые принадлежали городской администрации, было решено продать одной из компаний города, чуть более чем за триста тысяч рублей без осуществления каких-либо торгов. Оказалось, что восемь лет назад эти земли были переданы данной организации в аренду. За это время на участке был построен спортивный комплекс, включая футбольное поле, где нередко играют местные жители и проводят свои тренировки спортсмены. На территории этого комплекса имеются также зрительские трибуны, велосипедные дорожки, игровое поле для волейбола и прочие спортивные объекты.

Но прокуратура посчитала, что договор купли-продажи невозможно считать действительным, так как землю общего пользования нельзя продать коммерческой структуре. Соответствующий иск был отправлен в суд, но его там не стали принимать, сообщив, что он не относится к их подсудности. Представители прокуратуры в свою очередь отметили, что они планируют провести обжалование данного решения в скором будущем.