Кировчанам приходится крестить детей в подвале церквушки

KIROV-5В черте Чистых Прудов на сегодняшний день проживает порядка 10000 кировчан. Микрорайон постепенно увеличивается в размерах, растет и количество его жителей. На фоне этого возводятся все новые объекты социального назначения: кабинеты для врачей, аптеки, садики. В прошлом году городская Администрация подготовила и официально презентовала проект по развитию Чистых Прудов. Предполагалось, что здесь оборудуют новую больницу, стадион и сквер.

Строят в Чистых Прудах и новых православный храм. Его вместительность составит порядка 600 человека. На сегодняшний день удалось возвести фундамент, а также подготовить подвал, ведутся работы по строительству 2 этажа. В храме не прекращаются и внутренние работы.

Несмотря на то, что здания все еще не достроено, верующие кировчане совершают воскресные богослужения. Практически каждая служба проходит в подвальном помещении, которое пришлось соответствующим образом обустроить для временного приема верующих. Не останавливает людей вид недостроенного храма. Они продолжают приобщаться к религии, крестить детей.

Популярность нового религиозного объекта растет с каждым днем. Хочется надеяться, что храм достроят вовремя и жизнь в Чистых Прудах станет более комфортной.