Два нолинских чиновника попались на взятках

a67f81b58cd72cf4af3377e9a0945560_600

Руководители Лудянское и Шварихинское сельских поселений решили потребовать у индивидуальных предпринимателей деньги, чтобы заключить с ними договор на осуществление ряда работ. Эти поселения расположены в Нолинском районе.

По предварительной информации известно, что один из чиновников Нолинского района согласился заключить с бизнесменом договор, связанный с обустройством детской игровой площадки, только после получения взятки в размере сорока тысяч рублей. В конце июня сотрудниками полиции был зафиксирован факт выдачи денег главе, а спустя пять дней в отношении него было возбуждено уголовное дело.

В июне было зафиксировано еще одно получение взятки в размере шестидесяти тысяч рублей (десять тысяч налом и пятьдесят тысяч в виде нового ноутбука). Взятка предназначалась для главы сельского поселения Лудянское. Он также потребовал от предпринимателя сто тысяч рублей за оказание ему помощи в победе на аукционе, связанном с заключением контракта по ремонту моста.

Оба чиновника были задержаны. Сейчас решается вопрос касательно заключения их под стражу. Может этот урок станет показательным для других чиновников и в регионе удастся снизить уровень коррупции. Впрочем, это, скорее всего, подействуют на чиновников лишь низкого ранга.