Динозавр украсит вокзал в Котельниче

w4TKKBnPfl8

Неподалеку от железнодорожного вокзала будет установлена большая скульптура динозавра. Подобное предложение было сделано в министерстве региона, которое занимается вопросами туризма. В настоящее время эта идея рассматривается властями города и при положительных переговорах с руководителями вокзала возле данного сооружения в ближайшем будущем вполне может появиться доисторический ящер.

Власти Котельнича отметили, что такие планы у них действительно есть. Они также решили поделиться с общественностью новыми сведениями. Не исключено, что динопарку удастся приобрести роботизированный каркас для динозавра, который сможет рычать. Аниматор в костюме древнего создания сможет гулять по вокзалу и развлекать путешественников не только в парке динозавров, но и за его пределами.

По предварительной информации динопарк в 2015 году собирается приобрести четыре новых скульптуры динозавров. «Ежегодно парк с динозаврами посещают свыше тридцати тысяч человек, а музей палеонтологии, где хранятся кости парейозавров – около пяти тысяч туристов. Таким образом, обычные скульптуры привлекают людей больше, чем настоящие останки древних ящеров. В настоящее время мы проводим переговоры по открытию музея прямо в парке», — отметил Алексей Вершинин, заместитель председателя правительства региона.