Число детских лагерей в Кировской области было увеличено до 21

DSC_0254-536x355

В Кировской области за этот год число детских оздоровительных заведений увеличилось с 18 до 21. Об этом стало известно во время недавнего заседания регионального Правительства, где были подведены результаты летней детской оздоровительной программы.

Евгений Крутихин, заместитель министра образования, отметил, что дети были обеспечены хорошим и полноценным отдыхом. Число лагерей для детей в текущем году было не сокращено, а наоборот увеличено с восемнадцати до двадцати одного. Удалось также повысить квоту для отдыха умных и способных ребятишек.

Однако наибольший интерес у прессы на заседании вызвало заявление, согласно которому в следующем году будет осуществлена реорганизация всех лагерей. Губернатор региона сообщил, что некоторые детские учреждения в текущий момент времени действуют в качестве предприятий области. Но в будущем они будут объединены в единый центр, который займется выдачей путевок. Это сведет на нет излишне высокую конкуренцию между подобными региональными учреждениями.

На сегодняшний день разрабатывается соответствующее юридическое лицо. Центр будет представлен на заседании, которое должно будет пройти в начале 2016 года, то есть через пару месяцев.