Беглов не заботится о ветеранах и блокадниках Петербурга — депутат

Муниципальный депутат Светлана Дмитриева раскритиковала петербургские власти из-за плохой поддержки блокадников и ветеранов в Петербурге, отметив, что основную помощь пожилые люди получают от волонтерских организаций.

По словам Дмитриевой, В Петербурге никогда не было сильной поддержки ветеранов, а только показуха. При должном участии в жизни пожилых людей все были бы обеспечены социальным жильем и льготами, считает депутат.

«Но, как оказывается, каждый раз все новые и новые проблемы всплывают: там недодают, там лишают», — сказала Дмитриева.

Женщина рассказала, что чиновники во главе с губернатором Александром Бегловым вспоминают о проблемах ветеранов только в преддверии памятных дат. Она отметила, что ветеранам и блокадникам нужна помощь в повседневной жизни, например, при посещении врачей.

«Хотелось бы, чтобы ветеранов вспоминали не только на какие-то памятные даты, а регулярно, каждую неделю», — добавила Дмитриева.

СМИ неоднократно писали, что забота петербургских властей о блокадниках ограничена словами. В обычной жизни пенсионеры вынуждены самостоятельно справляться с трудностями жизни. Так, в результате плохо организованной командой Беглова уборки снега в Северной столице пожилые люди опасаются выходить на улицу из-за риска получить травму, упав на гололеде.