Вся информация о Євробачення 2017

1463400119-9860-foto-wikimediaorg

Євробачення 2017 или Евровидение-2017 вскоре состоится в Киеве, а именно в 9-13 числах мая текущего года. Церемония открытия пройдёт 7-го числа и начнётся с красной дорожки у Мариинского дворца. Нужно заметить, что длина дорожки составляет 256 м, что является абсолютным рекордом за всю историю проведения конкурса. Данный конкурс является одним из самых масштабных мероприятий, запланированных на текущий год.

Ожидается, что конкурс посетит более 20 000 гостей, свыше 1 000 человек из официальных делегаций и порядка 1 500 журналистов. Как было заявлено ранее, в конкурсе должны были принять участие 43 государства. Однако, из-за запрета на въезд в страну российской певицы, Россия официально отказалась от участи в Євробачення 2017. Однако, по различным причинам от участия в конкурсе отказалось ещё пять государств. Таким образом, в мероприятии не примут участия Россия, Словакия, Турция, Андорра, Монако, Люксембург, Босния и Герцеговина.

По традиции в финал автоматически попадает страна, принимающая конкурс, то есть Украина и государства альянса «Большая пятёрка». К представителям указанных стран на финальное состязание будут допущены по 10 участников с каждого полуфинала. Нужно заметить, что в рамках мероприятия запланировано девять концертов, из которых шесть будут являться генеральными репетициями. К слову, первая репетиция пройдёт в апреле 30 числа. Также за сутки до начала полуфинала пройдёт доэфирное вечерние шоу.

Основные конкурсы будут проведены в здании Международного выставочного центра. Разработку концепции и оформление арены осуществил дизайнер из Германии Флориан Видер. Прямая трансляция события будет вестись на Крещатике, где расположился городок «Евровидения». Ещё один экран расположен на Софийской площади, где будет обустроена специальная зона для фанатов.