Преимущества каркасных домов.

1Принято считать, что каркасные дома популярны только в Соединённых Штатах и странах Европы. Однако, за последние годы здания данной конструкции получили невероятную популярность среди жителей РФ. Что не удивительно, ведь каркасные конструкции имеют массу положительных качеств, которые выгодно отличают подобные дома. В первую очередь нужно отметить экономичность, так как стоимость постройки каркасного здания на порядок ниже возведения дома по другим технологиям.

К тому же постройка занимает гораздо меньше времени. Достаточно всего нескольких месяцев, чтобы закончить строительство обычного жилого дома. Следующим немаловажным моментом является энергоэффективность каркасных конструкций. Благодаря использованию современных утеплителей, подобные дома способны отлично сохранять тепло, что снижает расходы на отопление в холодное время года.

Впрочем, и в жаркое время года, в таких зданиях легче поддерживать оптимальную температуру. Обязательно нужно отметить долговечность. Срок службы каркасных домов гораздо выше, чем у кирпичных или бетонных конструкций. Так как каркас возводится из натуральной древесины, то здания считаются абсолютно экологичными. Ведь при постройке не используются какие-либо синтетические материалы, которые могут оказывать негативное влияние на экологию.

Помимо всего прочего, технология строительства позволяет возводить здания практически любой конструкции. Воплотить самые смелые дизайнерские идеи позволяет многообразие отделочных материалов. Нельзя не отметить легкость монтажа, что позволяет осуществлять какие-либо изменения в конструкции. И наконец, каркасные постройки обладают превосходной звукоизоляцией, так как полости в стенах заполняются мягким утеплителем, который способен поглощать звуки и вибрацию.