Кировских водителей ожидают новые правила

С начала 2020 года автомобилистов ждет большое количество нововведений.

Теперь владельцы коммерческого транспорта не смогут оставлять средство передвижения во дворах многоэтажек на ночь. За нарушение такого правила им придется платить штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

Взыскание за езду по области без номерных знаков несознательные водители будут платить от 5 тысяч рублей. Однако если штрафники будут иметь еще какие-либо нарушения, сотрудники ГИБДД смогут изъять у них права прямо на месте.

С нового года изменится и порядок процедуры регистрации автотранспорта. Для получения номеров можно будет обращаться не только ГИБДД, но и в компании, которые будут иметь право проводить подобные процедуры.

Техосмотр автомобилей также будет проводиться по-новому. Теперь весь процесс будет фиксироваться при помощи фотосъемки. Такие мероприятия позволят контролирующим органам иметь доказательства об исправности или неисправности автомобилей на момент прибытия транспорта на ТО.

Представителей ОСАГО и КАСКО обяжут увеличить страховые выплаты пострадавшим автовладельцам до 2-х миллионов рублей. Однако подобное нововведение приведет к двойному удорожанию страховых полисов.

Кроме того, некоторые новшества на данный момент находятся на стадии рассмотрения, поэтому владельцам транспортных средств не следует расслабляться, так как «автозаконодательство» обещает претерпеть существенные изменения.