Как переехать в столицу?

как переехать в столицу на заработки

Причин переехать в Москву огромное количество. Кто-то хочет заработать денег, кто-то получить образование, а у кого-то там живут родственники. Чтобы обойтись без внезапных проблем, необходимо знать некоторые правила, которые вы сможете найти в этой статье.

Во-первых, вам надо определиться с работой. Для этого найдите в интернете сайты, на которых размещены вакансии Москвы. Выясните сколько в среднем платят представителю вашей профессии. Если эта сумма вас не устраивает, то, возможно, следует немного подучиться. Или просмотреть все Вакансии, где вы сможете работать. Разместите своё резюме на нескольких сайтах и, когда появится достаточное количество откликов, можно ехать покорять столицу!

Во-вторых, определите где вы будете жить. Если у вас есть знакомые у которых вы можете пожить, то это замечательно. Только предупредите их заранее. Как только вы появитесь в Москве, надо сразу начинать искать квартиру. Именно квартиру, а не комнату, потому что жить в одной квартире с несколькими незнакомыми людьми очень трудно.

В-третьих, необходимо накопить некоторую сумму денег. Не стоит рассчитывать на то, что уже через пару дней вы найдёте работу своей мечты. В крайнем случае потребуется два-три месяца, чтобы найти себе работу. Лучше всего брать с собой денег в расчёте на три месяца безработицы.

В-четвёртых, определите какая зарплата вас устроит и не соглашайтесь на меньшее. При приёме на работу обязательно требуйте медицинскую страховку.

В-пятых, снимите розовые очки. В столице не так уж и просто жить. Большинство москвичей всё свободное время тратит на дорогу и решение бытовых проблем. И на отдых остаётся очень мало времени. Подумайте, сможете ли вы работать в таких условиях? В-шестых, не берите с собой много вещей. Посуду, одежду и подобные вещи проще купить уже в Москве, чем везти с собой.

В-седьмых, столица предоставляет много возможностей людям почти во всех направлениях деятельности, в том числе мошенничестве и воровстве. Поэтому будьте как можно более бдительными. И не подавайте попрошайкам, большинство из них получает такие деньги, которых с лихвой бы хватило на решение всех проблем, на которые они жалуются. В-восьмых, не стоит опаздывать на собеседования. В таком большом городе, как Москва, очень сильно ценится пунктуальность. И последний совет: обзаводитесь смартфоном, подключенным к интернету, и переносным зарядным устройством. Это очень сильно поможет. Успехов в покорении столицы!