Где используются кронштейны?

1Сегодня кронштейны применяются для закрепления разных деталей и конструкций. Говоря простым языком, кронштейн или консоль представляет из себя опорную конструкцию, которая служит в целях закрепления конкретной детали на вертикальной плоскости. Интересно, что механизм может быть выполнен в качестве самостоятельной детали. В принципе в действии механизма лежит сопротивление материала на возможность сдвига или скола.

Таким образом, устройства широко применяются в строительстве всевозможных сооружений и в сфере архитектуры, в рамках крепления антенн и кабелей, в автомобилестроении и т.д. Существует несколько разновидностей механизма. Отдельно выделяются кронштейны, которые применяются для крепления троллейбусных проводов. Также отдельно рассматриваются варианты, которые используются в архитектуре.

Последние виды служат для установки и поддержки тяжелых карнизов, балконов и других декоративных элементов. Специальные кронштейны применяются для закрепления облицовочной кладки. В данном случае работа производится по технологии «вентилируемый фасад». Здесь устройство крепится к перекрытию, а после устанавливается лицевой кирпич или другой кладочный материал. В итоге, получается конструкция, которая состоит из большого количества слоёв.

Необходимо заметить, что кронштейны выполняются из нержавеющей стали. Крепкие и гибкие связи могут быть установлены между поясами нескольких устройств. Одним из самых распространённых вариантов является кронштейн, который крепится к кузову автомобиля. Именно такой механизм удерживает регистрационные знаки и осветительные приборы, различные детали и дополнительное оборудование. С аналогичной целью механизм широко используется в производстве различной бытовой и специализированной техники.