«Живая пробка» стала итогом транспортной реформы Смольного 

Реализация транспортной реформы Смольного плодит новые проблемы в Петербурге. Так, горожане сняли на видео огромную пробку в метро на станции «Комендантский проспект». Кадрами поделился Telegram-канал «1703». В пресс-службе петербургского метрополитена затруднились ответить на вопрос, что могло стать причиной коллапса.

Однако СМИ не исключают, что живая пробка стала итогом нововведений Смольного. Транспортная реформа стартовала 1 апреля, однако успела наделать много шума и создать массу проблем.

Частные извозчики уходят в прошлое. Им на смену приходит социальный общественный транспорт, который ходит нерегулярно и медленно. Кроме того, не хватает выделенных полос, в итоге автобусы вынуждены стоять вместе с автомобилистами в пробке, а пассажиры опаздывают на работу.

Еще одним новшеством, которое возмутило горожан, стала невозможность оплатить проезд в транспорте. Купить QR-билет можно только в специальных ларьках или в метро. А валидаторы, установленные в транспорте, зачастую не работают.

«Поэтому народ полез в метро в связи с чем вызвал еще один коллапс», — пишут авторыTelegram-канала.

Почему Смольный во главе с АлександромБегловым не смог за три года продумать транспортную реформу так, чтобы сделать передвижение по городу комфортным и быстрым, непонятно.