Жители Петербурга отметили несоответствие работы коммунальщиков «картинкам» Смольного

Накануне Комитет по благоустройству Петербурга опубликовал в своих соцсетях памятку по уборке снега в виде красочных картинок, однако жители города не оценили подобного подхода к делу. По мнению пользователейсоцсетей, деятельность Комблага ограничивается только картинками и не имеет никакого отношения к реальности. 

В памятке сообщается, что снегоуборочные машины расчищают по ночам дороги, сваливают снег в большие валы, а затем вывозят его на снегосборочные пункты, плавят и сливают в реки. Но при этом снега на улицах меньше не становится – сугробы так и лежат вдоль набережных, тротуаров и дорог. 

Кроме того, петербуржцы крайне обеспокоены заявлениями чиновников Смольного про очистку талого снега от вредных веществ. Потому что в действительности соль и реагенты попадают в землю и речную воду, нанося экологии непоправимый вред. 

Список «сказочных историй» про уборку снега замыкают слова губернатора Беглова о том, что в начале недели после всех снегопадов на снегоплавильни было доставлено более миллиона кубометров снега, что почти бьет рекорды прошлого года. Однако по данным портала «Погода и климат», декабрьские осадки находятся в пределах нормы, что ставит под сомнение заявление губернатора.