ЗакС Петербурга намерен потратить 500 тысяч рублей на химчистку штор на фоне заявлений об «экономии»

Депутаты Заксобрания Северной столицы планируют потратить 500 тысяч рублей на химчистку штор в Мариинском дворце. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Данное решение выглядит странно, особенно после заявлений губернатора Александра Беглова об «экономии каждого рубля».

Напомним, что действующий градоначальник призывал ответственно обходиться с городским бюджетом. В связи с этим парламентарии отказали во многих важных поправках на расходы для следующего года.

Среди них оказалась поддержка спортсменов и бездомных животных. Свое решение депутаты аргументировали «беспрецедентным вызовом» перед РФ.

Однако представители ЗакСа, вероятно, собираются экономить только на жизни жителей Северной столицы. Они совместно со Смольным остались не обделенными «красивой жизнью».

Ряд СМИ сообщал, что местные власти на новогодний корпоратив пригласили Филиппа Киркорова, а также повысили себе зарплату в 2023 году. Примечательно, что на сайте госзакупок появилась информация и о нескольких тендерах. Например, на покупку офисной мебели стоимостью более миллиона рублей и цветов на 6 миллионов рублей.

Ранее журналисты отмечали, что команда Александра Беглова собирается за бюджетные средства оплатить уборку снега и наледи в своих резиденциях, которые располагаются в Комарово и Солнечном.