«Всех с праздником Победы»: Пригожин записал поздравительный ролик к 9 Мая из Бахмута

Евгений Пригожин поздравил россиян с 9 Мая из Бахмута (Артемовска). Во время обращения основатель ЧВК «Вагнер» пообещал больше рассказать о нехватке боеприпасов. Ролик опубликован пресс-службой компании «Конкорд».

Пригожин в начале видео показал на плакат с мальчиком в военной форме. Речь идет о наглядной агитации. Имя ребенка неизвестно. В прошлом были и Иосиф Сталин, и образ неизвестного солдата.

«Потом наверняка Брежневы были всякие, другие клоуны на мавзолее во время парадов. А у нас вот мальчик. Вот, видишь, 45-го года форма. Поэтому с праздником Победы, друзья», — заявил Пригожин.

После этого бизнесмен провел беседу с бойцами ЧВК «Вагнер». Сведения о «снарядном голоде» дошли и до верховного Главнокомандующего ВС России. После заявления о необходимости оставить Бахмут (Артемовск) «сверху» дали жесткие указания.

«Те люди, которые должны выполнять эти указания пока на сегодня за сутки, они ничего не выполнили, сидят на совещаниях, чай пьют. Если патроны завтра дают, значит двигаемся вперед, дожмем Артемовск», — признался Пригожин.

 

Предприниматель также заявил, что покажет полный ролик о «снарядном голоде» после конца парада Победы в 10:40 по московскому времени. Однако в случае передачи боеприпасов до утра, то этого не произойдет.