Витушкин раскритиковал Беглова за выпрашивание аудиенции у Москвы 

Федеральная власть демонстрирует, что, если губернатор Петербурга Александр Беглов «дожил до весны», значит его пока не будут снимать с должности. Такое мнение выразил политолог Дмитрий Витушкин.

Экспертное сообщество анализирует встречу президента РФ Владимира Путина и губернатора Петербурга Александра Беглова, состоявшуюся накануне в Кремле. 

Рассуждая о будущих перспективах губернатора Александра Беглова, политолог Дмитрий Витушкин отметил, что главный вопрос заключается в «личностном факторе»градоначальника, так как очевидно, что он «не безупречен». И все равно упорно выпрашивал аудиенции у Путина.

Политолог предположил, что кадры официальной части встречи президента показали именно в первый день весны, 1 марта неслучайно. Несмотря на то, что зима закончилась, в Петербурге существующие проблемы остались нерешенными.

«Проблемы как бы ушли, растаял снег, который Беглов не в состоянии был убрать на протяжении трех месяцев. Тем самым федеральная власть демонстрирует, что раз «Беглов дожил до весны», то его снимать не будут», – предположил политолог.

Неспособность чиновников Смольного и губернатора Петербурга Александра Беглова наладить эффективную работу профильных комитетов и коммунальных служб, спровоцировал кризис в жилищно-коммунальной сфере города.