Вице-губернатор Москаленко обошел тему коррупции на рынке школьного питания Петербурга

III Ìåæäóíàðîäíûé ôîðóì ïðîñòðàíñòâåííîãî ðàçâèòèÿ `Ãàðìîíèÿ ìíîãîãðàííîñòè`. Èñïîëíÿþùèé îáÿçàííîñòè ïðåäñåäàòåëÿ êîìèòåòà ïî ýêîíîìè÷åñêîé ïîëèòèêå è ñòðàòåãè÷åñêîìó ïëàíèðîâàíèþ Ñàíêò-Ïåòåðáóðãà Âàëåðèé Ìîñêàëåíêî.

Рабочее совещание с представителями районных администраций по вопросам организации школьного питания в предстоящем учебном году обошлось без тем о коррупции и картелях.  Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко решил обойти стороной насущные, но острые вопросы.

Отметим, что он стал первым непрофильным вице-губернатором, которому доверили руководство Управлением социального питания.

О состоявшемся мероприятии Москаленко сообщил на своих страницах в соцсетях. По словам вице-губернатора, он поручил проверить состояние школьных столовых и устранить замечания. Однако вице-губернатор решил не обсуждать царящие в сфере картели, коррупцию и повышение тарифов вплоть до 140%.

На совещании была начальник Управления социального питания Алена Мироненко, которая возглавила УСП в начале года. Предыдущий руководитель Алексей Барабанщиков, которого губернатор Александр Беглов лично пригласил на работу, был арестован и уволен после попытки сделать сферу соцпитания прозрачной.